Regattakalender 2020

 

Von Bis Veranstaltung Revier Verein / Veranstalter Ort WF RL 2020
März
 .X .X !!!!!!!!!!                                    wurde leider vom Veranstalter abgesagt Silbersee KCF Bobenheim-Roxheim    
April
04. 05. !!!!!!!!!!                                    wurde leider vom Veranstalter abgesagt Klütte Cup Liblarer See SC Ville Erftstadt-Liblar  
04. 05. !!!!!!!!!!                                    wurde leider vom Veranstalter abgesagt Elbe Einhand Mühlenberger Loch BSC Hamburg LM-HH
04. 05. !!!!!!!!!!                                    wurde leider vom Veranstalter abgesagt Frühjahrs-Cup Müggelsee YCBG Berlin  
10. 13. !!!!!!!!!!                                    wurde leider vom Veranstalter abgesagt Ostertraining Steinhuder Meer sport@svg59.de Großenheidorn  
11. 13. Easterregatta Lac dÒrient CNHS Aube en Champagne FRA   1,00
25. 26. Kehrein Regatta Halterner Stausee SCST Haltern am See   1,00
Mai
01.- 03. Spring Cup Medemblik Isselmeer RYC Hollandia Medemblik NED   1,40
09. 10. Goldenes Beil Berlin Langen See SCK Seddinsee   1,00
09. 10. Pokalregatta Ostsee FSC Glücksburg LM-SH 1,15
14. 17. !!!!!!!!!!                                    wurde leider vom Veranstalter abgesagt Europameisterschaft Ostsee   Lundeborg  
21.- 24. Himmelfahrtregatta Steinhuder Meer  SVG Steinhuder Meer   1,30
Juni
06. 07. OK- Halbmodel Steinhuder Meer SVG Steinhuder Meer LM-NS 1,15
06. 07. Frühjahrswettfahrt Ratzeburger See SCH Ratzeburger See   1,00
13. 14. Nordic Campionship 2020 Ostsee OKDIA Varberg (SW)   1,30
20.- 23. Kieler Woche. wird verschoben Ostsee KYC Kiel   1,45
20. 21. Rangsdorfer OK Cup Rangsdorfer See SSCRa Rangsdorf LM BRB 1,15
Juli
03.- 06.

Warnemünder- Woche  

   !!!!!!!!!    wurde leider vom Veranstalter abgesagt

Ostsee WSC Warnemünde / Mittelmole   1,40
18. 19. Gardena Cup Breitlingsee SGEB Brandenburg an der Havel   1,05
August
07. 15. Weltmeisterschaft Ostsee  ??????? Marstrand SWE   1,60
15. 16. Regatta Sorpesee SCSI Sorpe LM NRW 1,15
22. 23. Easterseeregatta Tjeukemeer Easterseeregatta Oosterzee Niederlande   1,30
28. 30. Dänische Meisterschaft Ostsee   Nyborg   1,35
29. 30. SPR- Pokalregatta Schwielochsee SCS Jessern   1,00
29. 30. Regatta Dümmersee SVH Hüde   1,00
September
03.- 06. Internationale.Deutsche. Meisterschaft Dümmersee SVH Dümmersee   1,50
19. 20. Belg. Meisterschaft Galgenweel OK-Belgien Antwerpen BEL   1,20
19. 20. Zwischenahn Zwischenahner Meer ZSK Bad Zwischenahn   1,10
26. 27. Sachsenpokal Schwielochsee SWS Jessern LM-SA 1,15
Oktober
03. 04. Rudi Hitz Pokal Segeberger See SSC Bad Segeberg   1,00
10. 11. Kehraus Haltern Halterner Stausee SCST Haltern am See   1,10
24. 25. Göke Backen Cup Lippesee SVPB Paderborn   1,10
November
07. 08. Grand Slam Havel DBYC Berlin  LM-B 1,15
  ??. Match Race Havel SGEB Brandenburg an der Havel have fun